Россиянам разрешат разводить кур на дачах

Россиянам разрешат разводить кур на дачахФото из открытых источников

Россияне получат право использовать садовые и земельные участки для выращивания для собственных нужд кур и кроликов, а также будет упрощено оформление данных участков в долевую собственность.

Закон приняла Госдума во 2 и 3 чтениях.

Во 2 чтении внесли некоторые поправки, данный род занятий можно осуществлять при соблюдении нормативных актов РФ, регулирующих земельные отношения, ветеринарных, санитарно-эпидемиологических норм и правил и гигиенических нормативов.

А также заводить животных станет возможным только при условии, что такая возможность предусмотрена градостроительным регламентом для данного участка, либо выдано разрешение.

К тому же разрешается передавать имущество общего пользования, находящегося в границах садоводства или огородничества, в собственность организаций, осуществляющих подвод коммуникаций. Кроме всего прочего общее собрание членов товарищества может позволить использовать общую землю для продажи выращенной членами товарищества сельхозпродукции и строительство нестационарных торговых объектов.

Помимо всего вышеперечисленного закон модернизировал процедуру образования участков- впредь для этого не потребуются документы по планировке, что значительно снизит траты товариществ садовод и огородников. Кроме всего прочего, в обязанности товарищества больше не входит разработка подобного плана, теперь его надобность будет определятся собранием членов общества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости