Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Учителя физкультуры не едут на соревнования из-за нехватки денег

Учителя физкультуры не едут на соревнования из-за нехватки денегФото из открытых источников

29 июня в общественной палате РК подняли вопрос о финансировании выезда школьников-победителей региональных этапов на соревнования за пределы РК.

 

Михаил Дудников подчеркнул, что большая часть развития спорта происходит на базе школ. По высказываниям учителей им не интересно побеждать в городских или республиканских соревнованиях, так как в дальнейшем понадобятся деньги для вывоза команды за пределы РК на соревнования. А финансирования попросту нет, и вся проблема ложится на плечи учителя физкультуры, директора школы и родителей.

Ранее мэрия выделяла дополнительное финансирование на организацию выездов детей, но в связи с изменением законодательства с 2021 г. это стало не возможным из-за нецелевой траты средств. Для решения этой проблемы Михаил Дудников обратился к ведомствам.

Как сообщает Минспорт РК, на регулярной основе физкультурой занимаются 45,9 % всего населения, Сыктывкар-44 %. Это около 300 000 человек. Самыми популярными видами спорта считаются футбол, плавание и лыжные гонки.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости