“А мы и не заметили”: Коми стала регионом с самыми низкими ценами на бензин
- 5 сентября 2022
- Роман Кирпа

Правда, низкие цены на топливо в республике были зафиксированы в июле этого года.
Аналитики "ПромРейтинг" составили рейтинг регионов страны, в которых были зафиксированы самые высокие и самые низкие цены на бензин. Однако данные о стоимости топлива, что приводит аналитическое агентство, собраны в июле 2022 года.
В рейтинге, составленном аналитиками, Коми заняла перовое место: литр топлива в середине лета на заправках региона в среднем стоил 44 рубля 43 копейки. На пару рублей дороже бензин можно было купить в Алтайском крае — он занял второе в рейтинге, — а также в республике Марий Эл — она расположилась на третьем месте рейтинга.
Дороже всего бензин обходился жителям Магаданской области — 61 рубль 45 копеек за литр. Несколько дешевле топливо можно было купить на заправках Чукотского автономного округа и Сахалинской области.
Подобные данные о ценах на топливо в регионах вы можете узнать в нашем телеграм-канале. Также вы можете принять участие в нашем опросе о ценах на бензин в Ухте.