Ухтинка просит неравнодушных горожан помочь выздороветь ее маме

Ухтинка просит неравнодушных горожан помочь выздороветь ее мамеФото из личного архива Александры Безносиковой

Мама Александры Безносиковой, Александра Бортник, родилась 10.08.1960г.р., инвалид первой группы.

Александра сообщает, что у её мамы 23 сентября 2022г. случился инфаркт, и что на данный момент состояние её мамы очень тяжёлое. 

Что спровоцировало инфаркт? Незадолго до инфаркта Александра Михайловна заболела ковидом. За помощью к работникам скорой помощи обратилась не сразу.  Во время самостоятельного лечения, состояние Александры Михайловны временами улучшалось, но 21 сентября она поняла, что не чувствует ни рук, ни ног - они отнялись. Александра Михайловна не могла себя обслужить: подняться с дивана, пересесть на инвалидную коляску. Далее, 23 сентября, мама девушки написала в социальных сетях,  пост о помощи, где рассказала, что она хочет быть счастливой и жить обычной человеческой жизнью!!! Рассказала и про то, что она устала “стучать в закрытую дверь”!!!

А впрочем, обо всём по порядку:

Когда умер супруг Александры Михайловны (папа Саши Безносиковой), она очень сильно заболела. Это произошло в марте 2013г. До сих пор врачи разводят руками и не могут определить диагноз: они не знают, что это за болезнь. Чтобы прикрыть своё невежество, некоторые из них говорят, что Александра Михайловна просто притворяется, потому что результаты МРТ хорошие, есть грыжи, но, как говорят врачи, с ними живут. 

Несмотря на тяжёлое состояние Александры Михайловны, доктора Сосногорска не хотят наблюдать за состоянием её здоровья: на дом не приходят, анализы не берут, тем самым не контролируют изменение состава крови, сахара и белка в организме. После того, как Саша пишет жалобы в поднадзорный орган, министерство здравоохранения, врачи начинают “работать”:  выходят на дом к Александре Михайловне, собирают анализы. Но беда в том, что Александра Михайловна самостоятельно дверь открыть не может, поэтому медики могут попасть, когда дома есть сын.

Часто на обращения в Минздрав, работники ЦРБ отвечает, что: “пациент не в себе, врёт”. Вместо того,чтобы признать свою несостоятельность и попросить помощи у медиков с других регионов (вдруг кто-то сталкивался с такой ситуацией, может быть дополнительные компоненты крови рассмотреть, или нервную систему хорошо обследовать), “сохраняют свою репутацию”, обвиняя пациента. Максимум, что удалось добиться - выделили квоту в Эжву. На этом обследование и лечение началось и закончилось.

Александре Михайловне приходиться влезать в долги: брать кредиты, ездить по клиникам за свой счёт, по личной договорённости

Специалисты других клиник говорят что оперативное вмешательство не нужно, но очень необходима мощная реабилитация. Но никто не может сказать, куда именно ехать для реабилитации. Александре Михайловне приходится самой себе заказывать иглотерапию и массаж: когда есть возможность, 1 раз в год. (эти процедуры стоят недёшево, а при состоянии Александры Михайловны требуютсям дополнительные средства по уходу, передвижению и т.д.)

Как итог: 23 сентября 2022г. в 14:00 состояние Александры Михайловны сильно ухудшается, что выражено плохим самочувствием, тяжёлым дыханием. Сын вызвал скорую помощь. Саша заметила у Александры стенокардию, поэтому сразу увезла её в Шудаяг, где обнаружили пневмонию с низкой степенью поражения. Всё это время Саше помогала подруга Екатерина.

Позже Александра позвонила в больницу, где ей сказали, что её мама находится в реанимации, потому что была в очень тяжёлом состоянии, случился инфаркт. Саша просит всех вас помочь своей маме. Она призывает: “Если вы можете помочь моей маме, не пройдите пожалуйста мимо. Помощь любая: совет, звонок, смс, копеечка, молитва, просто улыбка.

Если вы знаете, где есть "ВОЛШЕБНЫЙ ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ ИЛИ ЛЕЧЕНИЯ" - напишите”.

Тел: 89042236570 Александра Михайловна Б

Объявлен сбор средств на реабилитацию:

Валюта получаемого перевода: Рубли (RUB)

Получатель: БОРТНИК АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВНА

Номер счёта: 40817810928190890238

Банк получателя: КОМИ ОТДЕЛЕНИЕ N8617 ПАО СБЕРБАНК

БИК: 048702640

Корр. счёт: 30101810400000000640

ИНН: 7707083893

КПП: 110102001

SWIFT-код: SABRRUMM

...

  • 0

Популярное

Последние новости