Как ухтинцы будут гулять на Масленицу?

Как ухтинцы будут гулять на Масленицу?Фото из открытых источников

Какие мероприятия пройдут в Ухте и поселках муниципалитета? 

После “ковидного” перерыва в Ухте и населенных пунктах района планируется с размахом провести масленичные гуляния. Как горожане будут отмечать Масленицу, обсуждал оргкомитет, возглавляемый заместителем руководителя администрации муниципалитета Мариной Метелевой. 

В Ухте масленичные гуляния пройдут 26 февраля с 12:00 перед ГДК. Откроет гуляния праздничная программа с выступлениями лучших творческих коллективов Ухты. Горожане смогут сыграть в русский хоккей, в футбол, а также купить сувениры или полакомиться блинами на Комсомольской площади. 

Отметят Масленицу и в ухтинских поселках: Дома культуры подготовили праздничную программу. Например, в Кэмдине впервые пройдет традиционная деревенская Масленица.

“У поселкового клуба будут организованы четыре зоны: масленичная мастерская по изготовлению различных поделок; зона дегустации, где можно будет попробовать чай из самовара, приготовленный на сосновых шишках, и вкусные блины; на этноплощадке можно будет поиграть в различные активные игры; в зоне караоке исполнить песни под гармонь. Также жители Кэмдина увидят театрализованное представление. В завершении мероприятия организаторы будут будить “медведя”, после чего чучело Масленицы пронесут по поселку и сожгут”, — сообщил в пресс-службе городской администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости