Мэр Ухты созвал экстренное совещание по поводу нападения бродячих собак на горожан

Мэр Ухты созвал экстренное совещание по поводу нападения бродячих собак на горожанфото пресс-службы администрации

В Ухте остро стоит вопрос по нападению бродячих собак на жителей города. Информация стала активно распространяться в соцсетях, СМИ. В больницу обращается большое количество людей, среди которых в основном дети.

Накануне днем в мэрии Ухты прошло совещание. Повесткой дня была горячая тема - нападение собак на горожан. Магомед Османов встретился с представителями прокуратуры, следственного комитета, Управления ЖКХ и благотворительного фонда "Добрый город". Они обсудили меры, которые смогут наладить сложившуюся обстановку. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

На встрече уточнили, что в настоящий момент в городе есть подрядчики, занимающиеся отловом собак - МКП "Ухтаспецавтодор" и ИП Зайцева. С начала года к ним поступило 286 обращений, отловлено 83 особи.

Мэр Ухты сообщил, что с мая начнет работу улучшенная система взаимодействия, в которую будут включены ОМВД по Ухте, управляющие компании, подрядчики. Также он поручил вести активную работу Управлению ЖКХ.

Кроме того, Османов затронул тему прикорма собак самими горожанами. По его мнению, если перестать это делать, ситуация улучшится.

- По-прежнему актуальной остается проблема прикорма собак горожанами, в том числе вблизи социальных объектов - детских садов и школ, а также на территориях промышленных предприятий. Представители прокуратуры также указали на то, что необходимо жестче привлекать к административной ответственности как нерадивых хозяев, так и юридические лица,- заключил градоначальник.

Ранее мы писали про несколько случаев нападения животных на малолетних детей. За последнюю неделю подобных обращений от жителей больше пяти.

...

  • 0

Популярное

Последние новости