Депутат из Коми против "гуманной эвтаназии собак"

Депутат из Коми против "гуманной эвтаназии собак"

Он считает, что новый законопроект не имеет никакого отношения к решению проблемы нападения собак на людей.

Депутат госсовета Коми Виктор Бетехтин привёл ряд причин, исходя из которых он уверен, что легализация эвтаназии животных никак не решит проблемы нападения на людей. Бетехтин полагает, что существуют более гуманные способы решения проблемы, которые продвигают в массы специалисты в области зоозащиты.

"Я и моя Зелёная Альтернатива ПРОТИВ ЭВТАНАЗИИ! МЫ БУДЕМ БОРОТЬСЯ! И ЗАЩИЩАТЬ ТЕХ КТО ЗА СЕБЯ ПОСТОЯТЬ НЕ МОЖЕТ!" - пишет в своих соцсетях депутат.

Первый аргумент, который приводит Виктор Бетехтин: поправки не изменят высокую популяцию бродячих собак, ведь первостепенная причина этому - бесконтрольный приплод, рождаемый у собак, которых выпускают на самовыгул. Выводок с чистой совестью выбрасывается безответственными хозяевами на улицу.

Депутат говорит о том, что узаконивание усыпления собак только даст лишний повод чиновникам и подрядчикам по отлову на уничтожение и утилизацию животных. Проследить за тем, кто, когда и какое количество животных отловил и умертвил будет почти нереально.

Бетехтин считает, что данный закон нарушает природные законы. В своих соцсетях депутат пишет: "Собаки - это часть городской фауны, их тотальное искоренение нарушит баланс экосистемы и спровоцирует увеличение приплода всех остальных собак как вида. Любой зоолог вам скажет, что "природа не терпит пустоты"."

Также Виктор Васильевич заявил, что это показывает нашим детям очень дурной пример. Он говорит о том, что подрастающее поколение будет расти в жестоком социуме, в котором человек в праве решать, кому оставить жизнь, а у кого её отнять.

Такой фотографией депутат поделился в социальной сети. "На фото со мной мой пёс Фунт. Подобранный на улице в Воркуте в феврале 2013 года. Сейчас живёт с Мамой в Белгороде." - подписал он.

В заключение Бетехтин указал, что почти все губернаторы и чиновники не могут решить проблему гуманными методами, потому что это огромный труд. Им проще всего начать убивать беззащитных животных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости