Одна из польских компаний теряет 27 млн долларов в день из-за от нефти из России

Одна из польских компаний теряет 27 млн долларов в день из-за от нефти из России

Глава Orlen подчеркнул, что соответствующие потери несут и другие европейские компании

В первой половине апреля крупнейший в Польше нефтеперерабатывающий завод Orlen расторг последний контракт на поставку российской нефти. Сейчас Orlen ежедневно теряет 27 миллионов долларов из-за ограничений на импорт нефти из РФ.

Даниэль Обайтек, глава этой энергетической компании, заявил об этом в интервью Financial Times. По словам Обайтека, альтернативная российской нефть обходится компании примерно в 30 долларов за баррель. Таким образом Обайтек объяснил финансовые потери.

Он также подчеркнул, что это касается всех предприятий, которые не импортируют нефть из России.

Между тем, компания по-прежнему использует российскую нефть, поставляемую по трубопроводу "Дружба", на своем нефтеперерабатывающем заводе в Литвинове, и, по словам Обайтека, польская сторона работает с Чешской Республикой над улучшением логистики поставок нефти, чтобы полностью заменить российское сырье. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости