Ухтинцы смогут попросить помощи у Иверской иконы Божьей Матери

На днях она прибыла в Жемчужину Севера

7 октября в Свято-Стефановский храм Ухты прибыл список чудотворной Иверской иконы Божией Матери. Эта святыня привезена с Афона, написана монахами Святой горы и подарена Свято-Стефановскому кафедральному собору в Сыктывкаре, благодаря главе Республики Коми Сергею Гапликову, сообщает православная газета "Колокол".

Много верующих собралось, чтобы встретить Иверскую икону, приложиться к чудотворному образу и поучаствовать в молебне. Радостные песнопения, торжественная атмосфера, миропомазание — все создавало ощущение праздника, встречи с Дорогой каждому верующему сердцу Божьей Матерью.

В проповеди настоятель храма протоиерей Евгений Александров напомнил прихожанам историю иконы, подчеркнул важность молитвы к Богородице.

Вы пойдете к иконе? Расскажите об этом в комментариях ниже

Этот радостный день встречи Иверской иконы был украшен еще и выступлением московских артистов Андрея Красовского и Ларисы Даниловой. Концерт прошел в малом зале Свято-Стефановского храма. Прозвучали музыкальные композиции на стихи владыки Питирима, архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского. Это был праздник для души.

Целый месяц дивный образ Богоматери будет находиться в храме Стефана Пермского. Приложиться к святому образу все желающие смогут с 8 до 21 в будние дни и с 8 до 18 по воскресеньям. Каждый день в 13 и 18 часов у иконы будут совершаться молебны с акафистом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости