Ухтинец ограбил табачный магазин и пустился в бега

Ухтинец ограбил табачный магазин и пустился в бегаФото из открытых источников

Однако укрыться от правосудия мужчине не удалось.

В октябре минувшего года 25-летний ухтинец захотел покурить, да так сильно, что решил вломиться в табачный магазин, чтобы удовлетворить свое пагубное, вредное для здоровья желание. Молодой человек отыскал металлическую трубу в одном из дворов неподалеку от магазина, разбил окно торговой точки, пробрался внутрь и забрал семь пачек сигарет. Ну и еще деньги — 13 тысяч рублей, — что лежали в кассе. После этого ухтинцу вдруг очень захотелось навестить своего брата, который живет в Вологде — горожанин стал добираться до родственника на попутках. Однако в районе Великого Устюга ухтинца задержали полицейские. 

Немногим ранее до ограбления табачного магазина — в августе 2022 года — мужчина попытался обворовать магазин электроники в Ухте. Один раз ему удалось похитить пару наушников, но во второй раз вору помешали антикражные ворота и консультант магазина. 

Ухтинский городской суд признал молодого человека виновным совершении кражи, покушении на кражу, а также в краже с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба. Ухтинец признал свою вину. С учетом прежней судимости судья назначил вору наказание в виде 4 лет и 3 месяцев заключения в колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости