Десятилетняя школьница обыграла взрослого на региональном чемпионате по бильярду в Коми

Десятилетняя школьница обыграла взрослого на региональном чемпионате по бильярду в КомиФото Минспорта Коми

Интерес жителей республики к этому виду спорта растет, отметил главный судья турнира.

По данным Минспорта Коми, 21 мая завершился чемпионат республики ("Свободная пирамида") по бильярду среди мужчин и женщин. В турнире, организованном в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" и государственного проекта "Демография", приняли участие 24 спортсмена из Ухты, Сосногорска, Печоры и Сыктывкара, а также представители Йошкар-Олы.

- Несмотря на начало лета, в активных играх приняло участие достаточное количество участников. Похоже, интерес к этому виду спорта в республике продолжает расти. Все сыграли замечательно. В частности, самый юный игрок, Анастасия Потехина, которой всего 10 лет, все же смогла затмить старших участников и стать лидером соревнований", - прокомментировал Максим Шебанов, главный судья соревнований.

Победителями парного зачета стали ухтинцы Вадим Идрисов и Роман Мехтив; второе место заняли Андрей Симонов (Йошкар-Ола) и Светлана Савина (Ухта); третье место досталось Владимиру Коземаслову и Михаилу Пятиблату (оба - Ухта), третье место разделили Владимир Авшарян (Ухта) и Артём Устинов (Печора).

...

  • 0

Популярное

Последние новости