Женщина умерла из-за непотушенной сигареты по вине жителя Коми

Женщина умерла из-за непотушенной сигареты по вине жителя КомиФото из архива редакции

Житель Вуктыла признан виновным в причинении смерти по неосторожности.

Как сообщает пресс-служба суда Коми, в ночь с 3 на 4 декабря 2022 года подсудимый курил сигареты в коридоре своей квартиры на первом этаже. Затем он по неосторожности выбросил непотушенный окурок в подсобное помещение. В результате возник пожар, который привел к смерти женщины от острого отравления угарным газом в коридоре четвертого этажа.

При данных обстоятельствах мужчина не предвидел общественно опасных последствий своих действий. Осужденный признал свою вину в полном объеме. Он активно способствовал расследованию преступления и до суда возместил сыну погибшей эмоциональный ущерб в размере 200 000 рублей.

Потерпевший подал ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с мировым соглашением сторон. Однако, несмотря на мировое соглашение между потерпевшим и подсудимым, суд не принял его.

Вуктыльский городской суд учел фактические обстоятельства преступления и установил данные о личности подсудимого, который ранее привлекался к административной ответственности за совершение преступления, посягающего на здоровье, общественный порядок и общественную безопасность.

Житель Вуктыла был признан виновным в совершении преступления. Он был приговорен к одному году исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в пользу государства.

Данный приговор не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости