Военный эксперт объяснил, из-за чего в России скоро может начаться всеобщая мобилизация

Военный эксперт объяснил, из-за чего в России скоро может начаться всеобщая мобилизацияФото в качестве иллюстрации

Леонков прокомментировал разговоры о возможных ударах по аэродромам НАТО

Предложение бомбить базы истребителей F-16 на территории НАТО, которое неоднократно выдвигали различные личности, может иметь очень серьезные последствия. Военный эксперт Алексей Леонков заявил, что региональный конфликт официально станет глобальным.

По его словам, военно-политическое руководство Российской Федерации должно осознавать эти риски. Экономика, военно-промышленный комплекс и вооруженные силы РФ должны быть срочно реорганизованы в соответствии с потребностями глобального конфликта.

Эксперт отмечает, что войну выигрывают не танки, ракеты или ядерное оружие, а люди, и то, что мы имеем сегодня, это хорошо обученные люди - солдаты, контрактники и добровольцы, но этого недостаточно.

Если бы крупная война началась с нападения на базу НАТО, России пришлось бы немедленно объявить всеобщую мобилизацию по всем стандартам, подчеркнул военный эксперт и добавил, что Россия пока не готова к операции такого масштаба.

Поэтому, нападение на аэродром НАТО может быть хорошей пиар-стратегией, но в настоящий момент такое действие было бы безответственно, подытожил Леонков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости