В Коми определили самые опасные мошенничества против детей

В Коми определили самые опасные мошенничества против детейФото из архива редакции

Мошенники нападают на детей так же, как и на взрослых.

Для их обмана существуют специальные схемы. Одна из самых популярных - обещание легкого заработка через Интернет. Например, они используют ресурсы, оформленные известными героями кино и мультфильмов и выдающие себя за экономические онлайн-игры, рассказали в Банке России.

Такие порталы работают по принципам финансовых пирамид, предлагая вложить деньги, но в итоге шансов получить их обратно нет.

Второй способ совершения мошенничества с использованием компьютерных игр также распространен. Мошенники могут отправлять детям письма через личные сообщения с предложением купить внутриигровую валюту, бонусы, коллекционные предметы и развитие персонажа за реальные деньги; молодые люди переводят деньги, но не получают обещанного; тогда мошенники отправляют детям письмо с предложением заплатить за игровую валюту, бонусы, коллекционные предметы и развитие персонажа за реальные деньги.

Фишинговые сайты, ориентированные на геймеров, также входят в тройку лидеров мошенничества. На этих сайтах предлагается поддельная информация о продаже популярных компьютерных игр. После перевода денег детям не разрешается пользоваться приобретенными продуктами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости