Дополнительные правила продажи алкоголя в Коми вступят в силу с 1 июля

Дополнительные правила продажи алкоголя в Коми вступят в силу с 1 июляФото из архива редакции

Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

С 1 июля 2023 года вступят в силу дополнительные ограничения на продажу алкогольной продукции в Сыктывкаре. Как сообщили в пресс-службе мэрии, поправка в постановление администрации была утверждена вчера, 1 июня, в День защиты детей.

Вступают в силу критерии для установления дополнительных расстояний по территории (25 метров от квартир) для запрета розничной продажи алкогольной продукции в предприятиях общественного питания. Розничная продажа алкогольной продукции осуществляется в 456 торговых точках столичного региона. Предприятия общественного питания, реализующие алкогольные напитки и имеющие посадочную площадь более 30 квадратных метров, должны соответствовать одновременно двум условиям располагаться в многоквартирном доме или примыкать к нему и иметь площадь посадочных мест менее 30 квадратных метров; и иметь площадь посадочных мест более 30 квадратных метров.

До 1 июля 2023 года заведения, на которые одновременно распространяются ограничения по площади и зоне, имеют возможность не закрываться, а сократить ночные смены и заменить их магазином, предлагающим другие услуги, или продолжать работу в обычном режиме как организация общественного питания, не реализующая алкогольную продукцию. При этом будет соблюдаться право на отдых жителей соседних домов, улучшатся социально-экономические показатели, такие как здоровье населения, преступность, уровень комфорта и цены на недвижимость в благополучных районах, а также снизятся расходы на содержание территории.

...

  • 0

Популярное

Последние новости