Молодой ухтинец обокрал собственную бабушку

Молодой ухтинец обокрал собственную бабушку

Теперь его ждут принудительные работы

По информации от пресс-службы судов Республики Коми, в горсуде Ухты было рассмотрено дело в отношении 23-летнего местного жителя, который длительное время вместо того, чтобы устроиться на работу, фактически проживал за счет своей бабушки.

Пожилая женщина не может ходить в аптеку за лекарствами и отдала свою банковскую карту внуку. Однако, выпив со знакомым, он решил потратить средства родного пожилого человека на «лекарства для души» и закуску на общую сумму чуть более двух с половиной тысяч рублей. Действия молодого человека были квалифицированы, как кража средств с карты.

В ходе расследования уголовного дела и его рассмотрения подсудимый полностью признал свою вину и выразил раскаяние, в материалах дела имеются сведения о том, что он возместил причиненный потерпевшей ущерб, получив доход от нерегулярной работы.

Суд счел невозможным назначение крупного штрафа и приговорил подсудимого к десяти месяцам лишения свободы, которое было заменено принудительными работами с удержанием пяти процентов дохода в пользу государства. Принудительные работы определяются как принуждение осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы.

Данное наказание пока что не вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости