Коронавирус в Коми: еще три смерти за одну неделю

Коронавирус в Коми: еще три смерти за одну неделюФото из архива редакции

По данным сайта стопкоронавирус.рф, с 29 мая по 4 июня в регионе было официально подтверждено 114 новых случаев заболевания ковид19.

За семь дней 24 человека были госпитализированы из-за ковида.

Выздоровление было подтверждено у 123 жителей.

Число умерших от ПЦР+ за три года пандемии возросло до 3286 человек.

Наша справка: Как и другие респираторные вирусы, коронавирус распространяются через капли, которые образуются при кашле или чихании инфицированного человека.

Они также могут распространяться, когда инфицированный человек прикасается к загрязненной поверхности, например, к дверной ручке. Кроме того, вирус может распространяться при прикосновении грязными руками ко рту, носу или глазам.

Чтобы защитить себя от коронавирусов, прежде всего, следует принять меры социальной изоляции. К ним относятся: не посещать людные места, держаться подальше от кашляющих и чихающих людей и избегать контактов с больными или находящимися в изоляции людьми. Носите маску в людных местах и закрытых помещениях. Даже после посещения общественных мест необходимо тщательно мыть руки с мылом и водой и дезинфицировать все поверхности, к которым вы прикасались.

Считается, что цитрусовые, чеснок и мед укрепляют общую иммунную систему. Однако они не играют важной роли в профилактике коронавирусов и других респираторных инфекций.

Добавление в пищу острых специй, таких как чили, также не предотвращает и не лечит COVID-19, а употребление алкоголя не только не предотвращает коронавирусы, но и повышает риск возникновения проблем со здоровьем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости