"Мистер Сидр" не обнаружен в системе ЕГАИС Республики Коми

"Мистер Сидр" не обнаружен в системе ЕГАИС Республики Комиsrnsk.ru

Смертельно опасный напиток "Мистер Сидр" не обнаружен в системе ЕГАИС Республики Коми. Об этом сообщили в региональном Минсельхозе.

Пивной напиток "Мистер Сидр", произведенный в Самаре, стал причиной массового отравления россиян со смертельным исходом.

С 1 июля 2018 года все участники алкогольного рынка перешли на формат ЕГАИС 3.0, который подразумевает учет каждой бутылки маркированной алкогольной продукции. Это означает, что при передаче алкогольной продукции в систему ЕГАИС передается информация не только о переданной партии продукции, но и о передаче каждой бутылки из этой партии. Для тех, кто не вносит информацию в ЕГАИС, предусмотрены штрафные санкции, для лицензированных организаций - конфискация незарегистрированной продукции и аннулирование лицензии, а для нелицензированных - административные штрафы до 300 000 рублей.

Однако это не означает, что алкогольная продукция не ввозится в республику незаконно. Поэтому все соответствующие учреждения принимают меры по выяснению факта поставки на территорию региона смертельно опасного пивного напитка "Мистер Сидр".

Министерство сельского хозяйства и потребительских рынков Республики Коми призывает руководителей предприятий торговли и общественного питания, в случае обнаружения в обороте данного продукта, прекратить его продажу до установления всех фактов. По всем вопросам обращаться по телефону (8212) 255-440, добавочные номера 1179, 1180 или по электронной почте minshp@minshp.rkomi.ru.

Сотрудники местной полиции также ходят от двери к двери для сбора информации. Полицейских просят звонить по телефону 02 для получения информации о наличии в торговых точках продукции "Мистер Сидр" со вкусом мохито, шампань, вишня, пинаколада и гранат-малина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости