Открыт прием документов на получение стипендий Республики Коми на 2023-2024 учебный год

Открыт прием документов на получение стипендий Республики Коми на 2023-2024 учебный годФото из открытых источников

По сообщению Министерства образования и науки Республики Коми, в Республике Коми начинается прием документов на получение стипендий на 2023-2024 учебный год.

Эта работа регламентируется в соответствии с постановлением Правительства Республики Коми от 24 октября 2007 года № 248 "Об именных стипендиях для (растущих) детей, обучающихся в учреждениях профессионального образования, учащихся средних школ и учреждений дополнительного образования детей".

В данный указ был внесен ряд изменений:

1) увеличено количество стипендий для студентов, активно занимающихся научными исследованиями (42 стипендии)

2) Отменены стипендии для студентов, обучающихся по целевым договорам об образовании, заключенным с Министерством образования Республики Коми, Министерством образования и молодежной политики Республики Коми и Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми;

3) представляются только копии документов, подтверждающих успешную научную и профессиональную деятельность (сертификаты (свидетельства, грамоты, дипломы), подтверждающие победу или участие заявителя в научных симпозиумах, конференциях, семинарах, выставках и конкурсах профессионального мастерства международного, российского, регионального и муниципального уровней, организованных или совместно организованных федеральными органами власти, региональными органами власти, государственными и муниципальными учреждениями и организациями).

С нормативными документами, образцами заявлений, анкет и Конвенцией об обработке персональных данных можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Республики Коми по ссылке.

Документы следует направлять по адресу:

Институт развития образования Республики Коми (167982, г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, 23, с пометкой "Стипендии Правительства Республики Коми").

Крайний срок подачи заявки - 1 сентября 2023 года.

Документы, поданные соискателями в ГОУ ДПО "Институт развития образования Республики Коми" после 1 сентября (входящая дата регистрации), а также документы, направленные в другие министерства и не соответствующие их требованиям, учитываться не будут.

Справки по телефонам: 8-(8212) 301660 (добавочный 352, 353),

E-mail: m.a.afanasjeva@minobr.rkomi.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости