В Коми наблюдается кадровый дефицит: на одну вакансию приходится 4 резюме

В Коми наблюдается кадровый дефицит: на одну вакансию приходится 4 резюме

Служба исследований hh.ru проанализировала соотношение активных резюме и вакансий в разных регионах и выяснила, где наблюдается наиболее острая нехватка кадров

Исходя из информации на май этого года, в нашей республике на одно вакантное место в среднем приходится всего 4,4 активных резюме. В этих данных выражается кадровый голод в Коми. На сегодняшний день довольно много вакансий на работу, однако соискателей ничтожное количество.

В Республике Коми, Санкт-Петербурге и Калининградской области можно проследить серьёзный дефицит кадров. Хуже всего дела обстоят в Мурманской и в Новгородской областях: в первой количество резюме на вакансию составляет 2,4, а во второй- 2,5.

Дефицит сотрудников - одна из главных проблем российского рынка труда, причём на долгое время. С нынешней ситуацией каждая компания должна следить за всем происходящим вокруг. Если другие компании начали продвигать предложения с хорошими условиями и зарплаты в них соответствуют рыночным и могут быть выше, значит, вашу компанию даже рассматривать не станут. Это элементарные вещи: людей на рынке труда больше не становится. Соискатели выбирают то место, где лучше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости