В Ухте отметили день рождения Пушкина

В Ухте отметили день рождения ПушкинаФото - Администрация МОГО «Ухта»

Традиционно ухтинцы отметили день рождения великого поэта чтением стихотворений у памятника

6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, также отмечается День русского языка.

Ещё с самого утра к монументу, посвящённому поэту, отправлялись ученики школ и дошкольники. Почтить память поэта собрались и местные писатели, представители творческой интеллигенции, заслуженные пушкинисты. В этот день организовали Пушкинские чтения. В мероприятии приняли участие множество юных жителей города.

Ведущий мероприятия Сергей Гуменюк напомнил, что Пушкин за свои 37 лет жизни создал 1 роман в стихах, 12 поэм, 7 сказок, 15 прозаических произведений, 8 драматических произведений, 783 стихотворения.

Программа включала в себя около тридцати номеров. Желающих выступить было достаточно много: некоторые стихотворения звучали неоднократно. Открыл мероприятие Матвей Малышев. Молодой человек выступил со всем известным стихотворением "Памятник".

Красок добавили музыканты из Детской музыкальной школы No 1. Константин Басков и Владислав Кузнецов играли на баяне и аккордеоне. Не осталась в стороне и художник-дизайнер, певица Алла Глущенко. Известная ухтинская солистка исполнила два романса на стихи великого поэта.

На протяжении всей программы в карауле стояли кадеты из 18 школы. Также у них появилась возможность разместить корзину цветов у подножия памятника, а в конце ребята наградили участников чтений сладкими призами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости