Российских школьников будут допускать на уроки физкультуры только со справкой

Российских школьников будут допускать на уроки физкультуры только со справкой

Совет Федерации на пленарном заседании 7 июня поддержал такие законодательные поправки в законы "Об образовании в РФ" и "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"

Такие поправки касаются не только обучающихся в школе, но и студентов колледжей. Теперь их будут допускать на занятия физической культурой только после предоставления медицинской справки. Медицинское заключение выдаётся лишь после официального прохождения осмотра.

Помимо этого, в документе указывается, что образовательные учреждения обязаны предоставлять учащимся оказание доврачебной первой помощи. В стране растёт число случаев резкого ухудшения здоровья обучающихся во время занятий физкультурой, требующих срочного медицинского вмешательства. Если у педагогов есть необходимая подготовка и навыки, то они будут вправе оказать первую помощь.

Первую помощь необходимо оказывать обучающимся и иным участникам образовательных отношений при несчастных случаях, ранениях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью, в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости