Велогонки, концерты и танцевальные баттлы: как ухтинцы будут отмечать День России

Велогонки, концерты и танцевальные баттлы: как ухтинцы будут отмечать День РоссииФото из архива редакции

В администрации Ухты состоялось заседание оргкомитета, на котором обсудили подготовку к мероприятиям в честь Дня России

В 2023 году программа этого государственного праздника рассчитана на три дня. Также на всех мероприятиях с 10 по 12 июня будет осуществляться благотворительный сбор в поддержку участников специальной военной операции.

10 числа в 10:00 пройдёт акция "Велодень - велодети". В 09:30 начнётся регистрация. Соревнования между ребятами будут проходить на набережной Газовиков. Дети от 4 до 8 лет будут принимать участие в пробеге на самокатах, а дети от 9 до 14 лет - на велосипедах. В конце акции состоится розыгрыш главых призов - самоката и велосипеда. Помимо этого, участники смогут получить другие призы.

Отметим, что на протяжении всей акции будет перекрыт автомобильный мост от пересечения улицы Алексеева с набережной Газовиков до пешеходного перехода набережной Нефтяников. Ограничения для транспорта будет с 10 до 11 часов утра.

12 июня все мероприятия в честь праздника начнутся в 12:00 на различных площадках.

На танцевальный фестиваль приглашают всех желающих. Будут мастер-классы, танцевальные баттлы по хип-хопу, брейк-дансу, хаусу и так далее. Судьей фестиваля станет Атажан - один из лучших танцоров России и СНГ, участник шоу "Новые танцы" на ТНТ. Мероприятие будет проходить в амфитеатре на набережной Газовиков. С 10:30 до 11:30 будет регистрация на баттлы и подтверждение участия по онлайн записи, а с 12:00 до 16:00 пройдут сами баттлы. Со всей информацией можно ознакомиться на официальном сайте.

Во Взрослом парке в 12 часов дня заработают интерактивные площадки, начнётся концертная программа "Моя Россия»". Закончится празднество концертом возле ГДК и всероссийской велосипедной гонкой "Велоночь". В 18:30 начнётся праздничный концерт и сбор участников гонки, массовый старт с Комсомольской площади будет в 20:00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости