Администрация выплатит ухтинке 70 тысяч за нападение бродячей собаки

Администрация выплатит ухтинке 70 тысяч за нападение бродячей собаки

Жительница Ухты взыскала с администрации компенсацию морального вреда после нападения собаки на сына

Евгения подала исковое заявление в городской суд на Управление ЖКХ администрации города. Женщина потребовала взыскать компенсацию морального и физического вреда: её несовершеннолетнего сына укусила бездомная собака.

Как стало известно, в октябре прошлого года семилетний сын Евгении гулял на детской площадке со своим другом. Мама мальчика была на работе, а отец находился дома. Женщине поступил звонок от мужа, который рассказал о том, что их сына покусала собака.

По возвращении домой женщина обнаружила, что на место уже прибыли скорая и полиция. Ребёнку обработали рану и заклеили её пластырем. Мальчик рассказал о случившемся: после школьных занятий они с другом играли на площадке. Затем к нему подбежала чёрная безнадзорная собака и цапнула за запястье, прокусив руку.

У сына Евгении в тот же момент из руки потекла кровь. Ребёнок сразу же поспешил домой: там отец промыл рану и вызвал экстренную службу. По рассказам, телесное повреждение заживало на протяжении трёх недель. После случившегося школьник стал бояться собак и гулять в одиночку.

В суде указали, что органы местного самоуправления должны организовывать отлов беспризорных животных, а также содержать их. В противном случае они будут нести ответственность за последствия своего халатного отношения к этому вопросу.

Так, суд постановил взыскать компенсацию морального вреда с управления ЖКХ за счёт средств казны города в пользу матери ребёнка. Размер компенсации составил 70 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости