В Коми за сутки произошло два пожара: в Сосногорске эвакуировались пять человек

В Коми за сутки произошло два пожара: в Сосногорске эвакуировались пять человекФото в качестве иллюстрации, к публикации отношения не имеет

О двух пожарах, произошедших на территории республики за минувшие сутки сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Коми

29 июня в Инте произошло возгорание неиспользуемого здания, которое находится на улице Промышленная. Сообщение об этом поступило в 17:16, а пожарно-спасательная служба приехала на место через четыре минуты.

Благодаря спасателям пожар был устранён в 18:07. В ликвидации пожара задействовались шесть сотрудников пожарной охраны и две единицы техники. При возгорании никто не пострадал, общая площадь пожара составила 10 м2. Стало известно, что предварительной причиной пожара стало неаккуратное обращение с огнём.

Также крупное возгорание произошло в Сосногорском районе. Загорелась хозяйственная постройка в посёлке Поляна, улица Советская. 17 огнеборцев и пять единиц техники были задействованы в устранении пожара, причина возгорания та же самая.

Тревожное сообщение поступило в 15:22. Пять человек самостоятельно эвакуировались. В 20:47 пожар окончательно потушили, пострадавших не было. Общая площадь возгорания - 100 м2.

...

  • 0

Популярное

Последние новости