Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

300 тысяч за первенца: в Коми планируют увеличить материнский капитал

300 тысяч за первенца: в Коми планируют увеличить материнский капитал

В республике утвердили программу «Повышение рождаемости на период 2023-2025 годов». Также задумались об увеличении регионального маткапитала до 300 000 рублей

В перечень мер поддержки этой программы входит региональный семейный капитал. Утверждается, что именно эта мера сильно повлияла на рождаемость детей в Коми. Такая поддержка предоставляется с 2011 года, однако за весь временной отрезок условия в значительной степени изменились.

С 2020 года ввели новое правило: предоставлять сертификаты за рождение или усыновление первого ребёнка. Это поспособствовало решению демографической проблемы, а также на улучшение качества жизни семей с детьми.

Минтрудсоц Республики Коми обсуждает вопрос об увеличении размера капитала. Таким образом, с января 2024 года вместо 150 000 рублей будут выплачивать 200 000 рублей в случае рождения первого ребенка, третьего или последующих детей. А если женщина до 24 лет родит первого ребёнка, то семья получит 300 000 рублей.

...

Популярное

Последние новости