Жительницу Коми ограбили, когда она разгадывала кроссворд в одном из торговых центров
- 29 июля 2023
- Екатерина Рысь

На допросе преступник пояснил, что хотел продать гаджет и собирался использовать вырученные деньги на собственные нужды
Как сообщили в Министерстве внутренних дел Республики Коми, в полицию города Сыктывкар поступило заявление от жительницы столицы 1964 года рождения.
Женщина рассказала, что некоторое время находилась в торговом центре, покупала кофе и кроссворды. Выйдя из здания, она обнаружила, что из кармана ее куртки пропал мобильный телефон. Версия о том, что телефон был уронен, не подтвердилась.
Стради порядка установили, что мобильный телефон был похищен. Подозреваемый был установлен и задержан.
Как выяснилось, злоумышленник - житель столицы Коми, 1988 года рождения, некоторое время находился в поле зрения полиции. Он заметил, как жертва, увлекшаяся разгадыванием кроссвордов, пьет кофе у банкомата. Ее мобильный телефон лежал в кармане и был на виду. Мужчина подошел к жертве, незаметно забрал у нее мобильный телефон и быстро покинул помещение.