Водитель из Ухты не смог свалить свою вину на жену

Водитель из Ухты не смог свалить свою вину на женуФото из архива редакции

Судебный процесс, связанный с апелляцией жителя Ухты М. на постановление сотрудника полиции, завершился в Ухтинском городском суде.

М. был привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД, в результате чего его транспортное средство было оставлено на тротуаре проспекта Ленина в этом городе.

Однако М. не согласен с обвинениями и утверждает, что в указанный день он не был за рулем автомобиля, а его супруга является владельцем транспортного средства и имеет право управлять им. Ключи от автомобиля также находятся у нее дома.

В протоколе дела была продемонстрирована фотографическая документация, свидетельские показания и отчеты сотрудников ГИБДД. Примечательным фактом стало то, что ни М., ни его супруга не явились в органы ГИБДД, чтобы предоставить свои показания во время разбирательства, они явно пытаются избежать встречи с представителями закона.

Рассмотрев все представленные материалы, суд принял во внимание нормы закона, которые предусматривают административную ответственность за остановку или стоянку транспортных средств на пешеходных переходах и на расстоянии менее 5 метров от них, за исключением вынужденной остановки или нарушения правил остановки на тротуаре.

В результате городской суд Ухты не нашел оснований для изменения постановления должностного лица ГИБДД о привлечении гражданина М. к административной ответственности, поскольку не было предоставлено убедительных доказательств его невиновности. Суд также отклонил жалобу гражданина М. на принятое решение.

Таким образом, виновность ухтинца М. в нарушении ПДД остается подтвержденной, и ему придется исполнить наказание, предусмотренное законом за данное административное правонарушение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости