В Коми открывается новый туристический маршрут

В Коми открывается новый туристический маршрутФото из архива редакции

Согласно последней информации, с 1 января открывается новый зимний маршрут, который позволит туристам попасть на плато Маньпупунёр через Троицко-Печорский район.

Об этом сообщил заместитель председателя правительства и руководитель Министерства экономики Коми Евгений Пономаренко.

По схеме нового маршрута, туристические группы смогут добраться на автомобилях до ближайшей деревни Еремеево, расположенной недалеко от Печоро-Илычского заповедника. Далее, чтобы достичь плато Маньпупунёр, им придется использовать снегоходы.

Это решение принято в целях развития туристического потенциала региона и удовлетворения растущего спроса на посещение плато Маньпупунёр. За последние годы это удивительное место стало популярным среди путешественников и любителей экотуризма. Огромные каменные столбы, окутанные легендами и мистической аурой, привлекают внимание туристов со всего мира.

Ранее, чтобы добраться до плато Маньпупунёр, туристам приходилось преодолевать затруднительные пути через горы и бездорожье. Это требовало большого количества времени и физических усилий. Однако, с открытием нового зимнего маршрута, поездка станет гораздо комфортнее и безопаснее.

Руководство региона надеется, что данное нововведение привлечет еще больше туристов в Коми и способствует развитию местной экономики. Представители правительства Коми планируют провести рекламную кампанию, чтобы привлечь внимание путешественников и раскрыть им уникальность плато Маньпупунёр.

С 1 января туристические группы смогут отправляться в незабываемое путешествие на плато Маньпупунёр через Троицко-Печорский район. Зимний маршрут и использование снегоходов сделают поездку более доступной и удобной. Это откроет новые возможности для развития туризма в регионе и позволит показать всю его красоту и уникальность. Желаем всем путешественникам ярких и незабываемых приключений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости