В Коми продолжается развитие инфраструктуры

В Коми продолжается развитие инфраструктурыФото из архива редакции

Важный символ развития городской среды в Коми – благоустройство, которое будет представлено на признанной Международной выставке-форуме «Россия». За последние годы в Коми было заметно развитие в этой сфере.

Только с 2017 по 2022 год было благоустроено ничуть не мало – целая 891 территория. Это внушительное количество свидетельствует о серьезной работе и организации властей Коми.

Сейчас, когда весь мир сталкивается с проблемами нестабильной экономической ситуации, благоустройство играет особенно важную роль. Оно способно создать комфортную среду для жителей городов и населенных пунктов, а также привлечь внимание к потенциалу региона. Коми не остается в стороне и активно занимается созданием необходимых условий для жизни, отдыха и развития своих жителей.

За последние четыре года в Коми было благоустроено более 200 дворовых территорий, что позволяет жителям области иметь прекрасные места для отдыха и встреч с друзьями. Одновременно было обустроено более 300 общественных территорий, которые стали местами сбора и проведения разнообразных мероприятий. Это способствует укреплению сообщества и стимулирует развитие культурной и социальной сферы региона.

В 2023 году власти Коми планируют не сбавлять темпы и продолжить благоустройство. Предусмотрено обустройство 50 дворовых территорий и 72 общественных территорий, охватывающих 46 муниципальных образований Республики. Эти планы свидетельствуют о серьезной осознанности важности благоустройства для жизни и развития области, а также о стремлении обеспечить полноценное и удобное пространство для всех жителей.

Благоустройство становится неотъемлемой частью развития городов и регионов, и Коми не остается в стороне от этого тренда. Мероприятия по созданию комфортной городской среды и улучшению общественных пространств являются приоритетом региональных властей. Такая активность позволяет подтвердить репутацию Коми как места, где заботятся о своих жителях и стремятся создать благоприятные условия для их жизни и развития.

...

  • 0

Популярное

Последние новости