В Ухте прошла научная конференция

В Ухте прошла научная конференцияФото администрации Ухты

На Всероссийской конференции с участием иностранных гостей, посвященной вопросам геологии, разработки и эксплуатации месторождений, транспорта и переработки нефти, в Ухтинском госуниверситете прошла церемония открытия.

Этот форум, который проходит ежегодно, был посвящен памяти 1-го Главы Коми - Юрия Спиридонова. Он был научным сотрудником и внес огромный вклад в развитие нефтегазовой отрасли.

Конференция собрала более 120 участников, включая представителей различных научных организаций. В ходе мероприятия были представлены 64 очных доклада и 36 онлайн-презентаций, разделенные на пять секций. Все доклады были посвящены современным проблемам геологии и разработке месторождений, а также вопросам транспорта и переработки нефтепродуктов.

Активное участие приняли не только ученые и специалисты из Ухты, но и из других городов и регионов России. Среди них были представители Армавира, Астрахани, Волгограда, Ижевска, Казани, Луганска, Москвы, Оренбурга, Перми, Санкт-Петербурга, Сосногорска, Тюмени и Югорска. Необычно было видеть иностранных гостей - ученых из Белоруссии и Узбекистана, которые привезли свои научные открытия и деловые предложения.

Конференция памяти Юрия Спиридонова стала значимым научным и научно-практическим событием в нефтегазовой отрасли. Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы, поделились своим опытом и рассмотрели пути совершенствования процессов геологоразведки, добычи и переработки нефти.

...

  • 0

Популярное

Последние новости