В Коми из непригодного жилья за 4 года расселили более 4,2 тысяч жителей

В Коми из непригодного жилья за 4 года расселили более 4,2 тысяч жителейФото из архива редакции

Согласно долгожданному видеообращению лидера республики Коми, Владимира Уйбы, были раскрыты детали о проделанной работе Правительства в сфере переселения людей из непригодных построек.

В рамках этой важной программы, созданной специально для уменьшения количества некачественного для жилья жилфонда, республика Коми активно реализует региональный адресный проект.

Согласно словам главы Владимира Уйбы, в данную программу включены граждане, у которых жилье было признано аварийным до 1 января 2017 года. Участниками программы стали 15 муниципальных образований республики Коми, семь из которых уже завершили процесс переселения в новые комфортные жилища.

Однако, работе программы необходимо уделить большое внимание и ресурсы, ведь до 2023 года осталось всего несколько лет, чтобы завершить процесс переселения в четырёх муниципалитетах, а именно в Воркуте, Троицко-Печорском, Ижемском и Усть-Куломском районах.

Планы на 2024 год тоже предусматривают завершение программы расселения в ещё четырёх муниципалитетах, а именно в Койгородском, Корткеросском, Сыктывдинском и Усть-Вымском районах. Правительство республики Коми стремится к тому, чтобы каждый гражданин имел достойное и безопасное жильё, что станет важным шагом в снижении социальных нагрузок и повышении качества жизни населения.

В заключение, стоит отметить, что программа расселения - это неотъемлемый шаг в развитии нашего региона и создании благоприятной жилой среды для её жителей. Совместные действия властей и населения позволят завершить программу к установленным срокам и обеспечить гражданам достойные условия проживания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости