В Ухте спрогнозирован сильный снегопад

В Ухте спрогнозирован сильный снегопадФото из архива редакции

Согласно прогнозу Коми ЦГМС, ухтинцев ожидает сильный снегопад с начала вечера 13 ноября и до утра следующего дня. По данным метеорологов, количество осадков достигнет шести миллиметров и более, а видимость будет существенно ухудшена до 1000-500 метров.

В связи с этим, спасатели рекомендуют людям принять соответствующие меры безопасности. В первую очередь, жители должны воздержаться от туристических походов, а также от поездок и участия в массовых мероприятиях.

В свете предстоящего снегопада и возможности нарушения энергоснабжения, рекомендуется готовиться к возможному отключению электроэнергии. В связи с этим, родителям необходимо провести беседы с детьми и объяснить им, как правильно действовать в случае непогоды.

При возникновении какой-либо чрезвычайной ситуации, обязательно необходимо немедленно обратиться в службу спасения по номеру телефона 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номера 101 или 112.

Необходимость соблюдать все указанные рекомендации вызвана сложившейся погодной обстановкой, которая может оказать негативное воздействие на жизнедеятельность и безопасность граждан. Берегите себя и своих близких, соблюдайте все предосторожности и действуйте ответственно, чтобы минимизировать возможные риски и негативные последствия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости