Ухта стала лидером Коми по освещенности улиц

Ухта стала лидером Коми по освещенности улицФото из архива редакции

Важность освещенности улиц при передвижении по городу неоспорима. Комфорт и безопасность граждан напрямую зависят от уровня освещенности общественных мест.

Согласно данным Комистата, в республике в городских населенных пунктах общая протяженность улиц, проездов и набережных составляет 1 303 километра. Приятно отметить, что 75% из них освещены, что является весьма высоким показателем.

Однако освещенность неодинакова по всем районам. В некоторых уголках республики, таких как Инта и Ухта, уровень освещенности достигает даже 100%, что является подлинным достижением для местной инфраструктуры.

Сравнивая данные с общероссийским уровнем освещенности, который составляет 72%, можно утверждать, что республика находится в приятном лидерстве. Тем не менее, полностью освещены только улицы в Севастополе и Ненецком автономном округе, где освещение достигает 100%.Ухта и Инта в лидерах среди городов республики по освещенности

Интересно отметить, что Москва и Санкт-Петербург следуют неподалеку, с уровнем освещенности от 98 до 99%. Эти города проявляют высокий уровень ответственности перед гражданами, обеспечивая им безопасность и комфорт во время передвижения по городским улицам.

Однако не все регионы могут похвастаться аналогичными показателями. Чеченская Республика и Республика Ингушетия являются наименее освещенными регионами в стране. Там всего четверть городских улиц оснащена наружным освещением, что повышает уровень риска и угрозу для жителей при передвижении в темное время суток.

Очевидно, что освещенность улиц имеет фундаментальное значение для обеспечения безопасности и комфорта людей. Только благоустроенные и освещенные улицы могут гарантировать безопасность передвижения и способствовать развитию городской инфраструктуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости