В Ухте общество слепых поздравили с праздником

В Ухте общество слепых поздравили с праздникомФото администрации Ухты

Вчера, 13 ноября, ухтинская местная организация «Всероссийского Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» отметила Международный день слепых. Это событие стало ярким праздником для людей, объединенных общими трудностями и судьбами.

Организация, которая появилась в Ухте еще в далеком 1955 году, является старейшей в городе и отличается высоким уровнем активности и поддержки со стороны властей. Участниками мероприятия стали как представители общества слепых, так и гости из ухтинской центральной библиотеки.

Тематическая встреча с представителями библиотеки стала одним из главных мероприятий дня. Здесь участники обсуждали проблемы и пути решения слепоты, а также делились своими идеями и достижениями. Музыкальная викторина порадовала всех присутствующих и добавила атмосферу радости и веселья.

Но самым зрелищным событием стала презентация фильма с тифлокомментированием. Благодаря этой технологии люди со слабым и нулевым зрением смогли насладиться киноэкранными произведениями. Презентация вызвала восторг и восхищение, открывая новые горизонты для всех присутствующих.

Особую благодарность за оказанную поддержку и внимание в жизни общества заслуживают глава города Магомед Османов и заместитель руководителя администрации Марина Метелёва. Именно они лично поздравили участников мероприятия с праздником, пожелали им здоровья, мира и добра.

Елена Шипило, председатель ухтинского общества слепых, также выразила свою благодарность главе города и его помощникам. Она подчеркнула, что сотрудничество с администрацией Ухты продолжается уже на протяжении многих лет и приносит ощутимые результаты. Особую благодарность она выразила начальнику социального отдела администрации Елене Камышан за активное участие в жизни общества и бескорыстную поддержку.

Также в ходе мероприятия были вручены благодарности активистам общества слепых, чьи усилия и труд помогают организации сохранять активную и насыщенную жизнь. Это было публичное признание их значимого вклада в развитие общества.

С праздником, дорогие участники ухтинского общества «Всероссийского Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»! Пусть ваш дух, мудрость и сила станут вдохновением для многих людей и создадут еще больше ярких событий в жизни общества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости