В Коми из-за отравления семьи идет проверка
- 28 ноября 2023
- Дмитрий Толстенёв

24 ноября текущего года город Сыктывкар вновь встряхнуло происшествие, связанное с тревожным состоянием здоровья людей. По последним данным, госпитализирована женщина и ее двое детей.
Гражданка, проживающая на улице Димитрова в доме 42, оказалась в таком состоянии, что потребовалась срочная госпитализация. Вместе с ней в больницу были доставлены ее несовершеннолетние дети, 9 и 5 лет. Что стало причиной их отравления продуктами горения, пока неизвестно.
Семья, как отмечается, уже выписана и находится на пути выздоровления. Медицинские работники предоставили всю необходимую помощь, однако множество вопросов останутся без ответа, пока следственные органы не завершат работу.
Следственными органами СК РФ по Республике Коми было решено организовать проверку данного инцидента. В рамках процедуры будет установлена причина и выявлены все обстоятельства произошедшего. Не исключено, что данному случаю будет дана правовая оценка.