В Коми пройдет слушание о поджоге здания ФСБ
- 29 ноября 2023
- Дмитрий Толстенёв

Второй Западный окружной военный суд решил отложить рассмотрение уголовного дела в отношении Евгения Заболотного до 11 декабря. Этот молодой человек обвиняется по статье "террористический акт".
По информации, полученной от пресс-службы Верховного суда Коми, выяснилось, что военный суд организовал выездное заседание, которое должно было состояться в городе Сыктывкаре, главном городе республики Коми. Именно там и произошло преступление, за которое обвиняют Евгения Заболотного.
События, послужившие поводом для его ареста, произошли 11 мая 2023 года. В течение часа, с 3 до 4 часов утра, Заболотный пытался поджечь здание Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации в городе Усинске. Он использовал самодельные зажигательные устройства с легковоспламеняющейся жидкостью, известные как "Коктейли Молотова". Целью его террористического акта было дестабилизировать работу органов власти и оказать воздействие на принятие ими решений.
Следует отметить, что Евгений Заболотный уже находится под стражей с момента его задержания. Впрочем, предстоящее рассмотрение его дела ожидается с особым интересом и ожиданием. Многое будет зависеть от результатов судебного процесса и приговора, который будет вынесен в отношении молодого человека.
Будем следить за дальнейшим развитием событий в этом уголовном деле. Очевидно, что оно привлекает большое внимание общественности и является серьезным вызовом для правоохранительных органов. Остается надеяться, что справедливость в этом деле будет торжествовать и подозреваемый будет наказан со всей строгостью закона.