Местная жительница не дала замерзнуть ухтинскому пьянице на улицах города.

Местная жительница не дала замерзнуть ухтинскому  пьянице на улицах города.

Женщина не смогла пройти мимо нетрезвого мужчины и оказала ему помощь.

Женщина не смогла пройти мимо нетрезвого мужчины и оказала ему помощь.
На днях в социальных сетях появился пост о том, что в одном из магазинов города от холодов решил погреться мужчина и слегка отрезветь. Данного человека заметила ухтинка и решила прийти к нему на помощь, так как магазин,  в котором приютился бедолага уже закрывался. Женщина попыталась договориться с продавцами о том, чтобы они подождали пока приедет полиция и скорая, чтобы не оставлять его на улице, на что она получила отказ. 


«Добрый вечер ! Хотела бы поделиться ситуацией, которая произошла со мной. По пути домой услышала, что громко кричит мужчина что замерзает, увидела, что он лежит в тамбуре магазина по улице  30 лет октября.
Посмотрела что магазин закрывается, испугалась что в мороз выбросят мужчину ( на улице -33 градуса показывает ). Мужчина видно что пьяный. Одет чисто, прилично.
Я и посторонняя, мимо проходящая девушка вызвали скорую и полицию. Нам объяснили, что мы должны дождаться их приезда. Так как на улице, повторюсь, очень холодно мы попросились зайти в тот самый злополучный магазин.
На что две женщины продавцы закрылись и сказали, что нас не впустят. Что у них якобы на охране помещение стоит.
Я попыталась объяснить им, что на улице очень холодно, и что я хочу помочь мужчине, и этим двум дамам в том числе, чтобы освободить им тамбур. На что на нас с девушкой махнули рукой и так и не пустили дождаться скорую помощь. В итоге, когда приехали, полиция, росгвардия , скорая они беспрепятственно их впустили внутрь.
Хочу этим двум «прекрасным» дамам пожелать быть более человечными, и оставаться людьми в любых ситуациях. И так же хочу поблагодарить сотрудников росгвардии, скорой, полиции за оказанную  помощь мужчине! Большое спасибо!»


Как отреагировали на это местные жители:


Елена Василек: «Вообще разницы нет трезв, пьян это человек, которому требовалась помощь. Не нам учить его как жить. В жизни много ситуаций бывает. Но поступить бесчеловечно, как продавцы магазина это им бонус в карму. Магазин на охрану ставится , когда уходят с магазина и время не важно, можно просто предупредить директора о ситуации и поставить на охрану позже. Люди когда проходят мимо таких ситуаций молча, потом громче всех кричат, когда мимо их родственников, друзей и знакомых проходят. Никто не застрахован от ничего. Будьте добрее.»


Оля Вавилова: «Ну если мужчина был пьян, то и скорая с полицией могли не быстро приехать на вызов.Продавцов тоже понять можно. Они действительно выполняли инструкцию.»


Renata Lammert: «Продавцы, скорее всего, боялись и за свою жизнь, и за сохранность вверенного им материального имущества, опасались, мало ли грабеж или еще что, случаев с разыгрыванием инсценировок разных ситуаций перед закрытием немало? Это Вы знаете, что не имели ничего такого ввиду, а они ни Вас, ни мужчину не знают, а сотрудники Росгвардии и полиции с удостоверениями и в форме. Женщины-продавцы все правильно сделали на своем рабочем месте. И Вы по человечески все правильно сделали.»


Наташа Лисовская: «Александра, побольше бы таких людей как Вы и мир стал бы прекраснее. И правда, если серьезно вдуматься, то люди стали черствые и безразличные. У любого может быть проблема и я не говорю о пьянстве, я сейчас в целом: упали, сознание потеряли, инсульт, ногу подвернули и т.д. Многие тупо пройдут мимо... И я знаю о чем говорю. По молодости я просто хлопнулась в обморок у Бенилюкса, так мне не только не помогли, так еще и платок подарочный сняли, уж больно красивый был... Но все же в любые времена мир держался на взаимопомощи.»


Комментарий врача:


Наталия Дятлова: «Наверняка многие сталкиваются с ситуацией: человек уже настолько пьян, что даже не может встать. Что делать, если видишь пьяного человека? Вызывайте «Скорую». Они обязаны приехать на вызов и оказать первую помощь или забрать выпившего в отделение для оказания помощи там. Особенно такая мера актуальна в холодное время – в этом случае спать на улице просто опасно и, вызвав «Скорую», возможно, вы спасете кому-то жизнь.»
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости