Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Ухте оштрафовали растратчика электроэнергии

В Ухте оштрафовали растратчика электроэнергииФото из архива редакции

Замдиректора коммерческой организации в г. Сыктывкаре был оштрафован за самовольное использование электрической энергии. Все произошло во время работ по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома в г. Ухта.

Для проведения работ было необходимо подключиться к системе электроснабжения. Но вместо обращения к соответствующим службам, заместитель директора сказал электрику привлечь кабель питания от ПАО «Россети Северо-Запад» без предварительного согласования.

Коммерческая организация использовала электрическую энергию без разрешения с 20 апреля по 12 мая 2023 года, причинив ущерб на сумму более 85 000 рублей ПАО «Россети Северо-Запад». В суде заместитель директора признал свою вину в совершении правонарушения и указал на то, что они обращались к электрику, работающему в управляющей компании, и следовали его указаниям. В то время они не были осведомлены о том, что щиток для подключения в доме находится внутри подъезда. Они ошибочно подключились к сетям ПАО «Россети Северо-Запад».

В результате судебного заседания заместитель директора был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.19 КоАП РФ, и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Таким образом, он должен будет возместить ущерб, причиненный ПАО «Россети Северо-Запад».

Этот случай еще раз напоминает о необходимости соблюдения правил и процедур при выполнении работ, особенно когда речь идет о подключении электроэнергии. Ошибки и несоблюдение требований могут привести к серьезным последствиям.

Мы призываем всех участников строительных и ремонтных работ соблюдать правила и не злоупотреблять электрической энергией без разрешения. Это обязательное условие для предотвращения потенциальных аварий и сохранения безопасности окружающих. В случае необходимости, всегда лучше проконсультироваться с профессионалами.

Мы надеемся, что данный случай послужит примером для других организаций и лиц, работающих в сфере строительства и осуществления капитального ремонта.

...

Популярное

Последние новости