В Ухте поздравили почетного гражданина

В Ухте поздравили почетного гражданинаФото администрации Ухты

Мэр Ухты Магомед Османов выразил свои самые искренние поздравления Николаю Емельяновичу Филипьеву, который отметил свой 90-летний юбилей 15 декабря.

На протяжении своей жизни Николай Емельянович занимался строительством и с большой гордостью можно сказать, что он принимал участие в постройки почти каждого дома, который сейчас стоит в нашем городе.

Николай Емельянович родом из Тюменской области и приехал в Ухту в 1958 году по приглашению своих родственников. Интересно отметить, что его жена стала признанным кардиологом в Ухте. И вот, семейная традиция продолжается - и дочь, и внук Николая Емельяновича также выбрали себе профессии в медицине.

Начав свою карьеру токарем в тресте "Ухтастрой", Николай Емельянович затем перешел в Строительно-монтажное управление No 4, где занимал должность мастера. За свою долгую карьеру он продвинулся от простого инженера до заместителя начальника управления. Он отлично справлялся со своими обязанностями и занимался различными важными проектами, связанными с прокладкой водопровода, канализации, отоплением, газификацией и электрификацией. Все то, что позволяет жителям нашего города наслаждаться комфортом и удобствами.

Николай Емельянович особенно гордится своей работой, потому что сам лично испытал необходимость в этих удобствах, когда только переехал в Ухту. Он хорошо помнит, с какой радостью люди возвращались в свои дома после того, как туда были установлены все необходимые принадлежности после капитального ремонта.

К торжеству также пришел его близкий коллега и друг - Николай Михайлович Ярапов, который также является почетным гражданином Ухты. Николай Михайлович присоединился к мэру Ухты, чтобы лично выразить свои наилучшие пожелания юбиляру.

Поздравляем Николая Емельяновича Филипьева с 90-летием и желаем ему здоровья, счастья и долгих лет жизни!

...

  • 0

Популярное

Последние новости