В Коми синоптики предсказали довольно сильные метели

В Коми синоптики предсказали довольно сильные метелиФото из архива редакции

Согласно последним прогнозам синоптиков Центральной гидрометеорологической службы (ЦГМС), 18 декабря жителям Коми придется столкнуться с непогодой. Ожидается метель, которая может вызвать значительные неудобства в повседневной жизни региональных жителей.

Метеорологи также предупреждают о возможности небольшого снега и гололеда с изморозью, что может ухудшить условия на дорогах и повысить риск травмирования при хождении пешком. Поэтому жителям Коми рекомендуется быть особенно осторожными и предпринять все необходимые меры по обеспечению безопасности.

Скорость ветра в регионе будет колебаться от 6 до 11 м/с, в северной части Коми она может достигнуть 14 м/с, а на крайнем севере ожидается усиление ветра до 15-17 м/с.

Температура воздуха в ночные часы снизится до -13...-18 градусов Цельсия, а в течение дня будет держаться в районе -7...-12 градусов Цельсия. В северных районах Коми ожидается еще более низкая температура, от -11 до -16 градусов Цельсия. Такие показатели требуют дополнительных мер по сохранению тепла и защите от переохлаждения.

Также нестабильная погода ожидается и в нашей Ухте. Там температура будет колебаться в пределах -11 до -14 градусов Цельсия, однако ощущаться она будет как -17 - -18 градусов. Скорость ветра не превысит 3 м/с, что значительно благоприятнее, чем в остальных районах Коми.

Синоптики рекомендуют всем жителям, которые планируют выходить из дома, быть готовыми к непогоде. Рекомендуется надеть обувь с хорошим сцеплением, чтобы избежать травм на гололеде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости