В Сосногорске закрыли школы из-за вируса

В Сосногорске закрыли школы из-за вирусаФото из архива редакции

В Сосногорске, поселках городского типа Нижний Одес и Войвож, школьники ушли на так называемые внеплановые каникулы.

Как сообщили в Управлении образования города, с 19 по 25 декабря 2023 года во всех школах вышеуказанных населенных пунктов объявили карантин. Такое решение приняли в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по гриппу и ОРВИ.

В последние дни заболеваемость гриппом и простудой значительно увеличилась. Медицинские учреждения Сосногорска, Нижнего Одеса и Войвожа находятся на предельной нагрузке, и власти решили принять меры для предотвращения дальнейшего распространения вирусной инфекции.

Ограничительные меры касаются не только школ, но и учреждений дополнительного образования. Все тренировки, кружки и занятия отменены до окончания карантина.

С другой стороны, в Ухте ситуация начинает стабилизироваться. После карантина, общеобразовательные учреждения возобновили учебный процесс. Правда, вначале занятия приостановили только в отдельных школах, где высокий уровень заболеваемости. Однако, с учетом возросшего количества заболевших, было принято решение закрыть все учебные заведения в городе.

Власти Ухты активно работают над ликвидацией возможных очагов инфекции и проводят соответствующие профилактические мероприятия. Пользователи социальных сетей призывают соблюдать личную гигиену, использовать средства защиты и обращаться к врачу при первых симптомах заболевания.

Эксперты отмечают, что ситуация с вирусными инфекциями управляема и зависит от активности граждан. Все жители региона призываются соблюдать рекомендации медицинских специалистов, не посещать места скопления людей и специально обрабатывать поверхности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости