В Ухте предсказали сильный снегопад и замерзающий дождь

В Ухте предсказали сильный снегопад и замерзающий дождьФото из архива редакции

20 декабря жители Ухты должны быть готовы к непогоде. По данным Коми ЦГМС, с полуночи и до 18 часов ожидается сильный мокрый снегопад с замерзающим дождем.

Ветер южной четверти будет усиливаться до 12-14 м/с, что может вызвать метель и значительно ухудшить видимость на дорогах, ограничив ее до 500-1000 метров. Кроме того, возможно образование гололедицы.

Специалисты ГУ МЧС по Коми рекомендуют населению принять необходимые меры безопасности. Во-первых, желательно избегать туристических походов и поездок, а также участия в массовых мероприятиях. Водителям особенно важно быть сконцентрированными в пути, соблюдать безопасную дистанцию и скорость.

Для предотвращения возможных аварий рекомендуется убрать транспортные средства из-под деревьев и рекламных щитов. Также стоит готовиться к возможному отключению электроэнергии. Родителям следует провести беседы с детьми по поводу правильного поведения во время непогоды.

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации необходимо немедленно обращаться в службу спасения. Можно позвонить по номеру 01 или набрать номер 101 или 112.

...

  • 0

Популярное

Последние новости