Полицейские Ухты отобрали авто у жителя

Полицейские Ухты отобрали авто у жителяФото из архива редакции

Ухтинец осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения, конфискован и обращен в доход государства его автомобиль.

Суд установил, что подсудимый совершил правонарушение в ноябре 2023 года. В то время он находился в состоянии алкогольного опьянения и несмотря на это, управлял автомобилем по территории Ухты. Его действия не остались незамеченными сотрудниками ГИБДД, которые оперативно задержали нарушителя.

Приговором Ухтинского городского суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ. Наказание ему назначено в виде обязательных работ сроком на 240 часов. Кроме того, суд принял решение о лишении подсудимого права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Однако, это не все. Согласно пункту "д" части 1 статьи 104.1 Уголовного кодекса РФ, автомобиль марки "Рено SR", принадлежащий подсудимому, был конфискован и обращен в доход государства. Это решение было принято в связи с тем, что данное транспортное средство использовалось подсудимым при совершении преступления.

Это уже не первый случай, когда в Ухте подобные нарушения правил дорожного движения привлекают общественное внимание. Граждане и власти Республики Коми призывают быть более ответственными на дорогах и соблюдать все установленные правила и нормы. Нарушители будут подвергаться жесткому наказанию и лишаться своих транспортных средств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости