Вынесен приговор поджигателям ухтинского торгового центра

Вынесен приговор поджигателям ухтинского торгового центраФото из архива редакции

Сегодня Верховный Суд Республики Коми вынес приговор в отношении организаторов поджога ухтинского торгового центра «Пассаж», который произошел в 2005 году.

Махмудов Фахрудин Алибегович, Махмудов Асрет Алибегович и Гаджиев Валентин Алимерденович были признаны виновными в ряде серьезных преступлений, среди которых убийство, причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью, а также уничтожение и повреждение имущества.

Судебное разбирательство по данному уголовному делу проводилось заочно, так как подсудимые находятся в международном розыске. Однако это не помешало правосудию вынести законный и обоснованный приговор.

Махмудову Ф.А. и Махмудову А.А. было окончательно назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Гаджиеву В.А. суд принял во внимание смягчающее обстоятельство его спасательной операции во время пожара и назначил ему срок лишения свободы в течение 23 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Однако должностные лица суда не только признали вину организаторов поджога, они также учли гражданские иски потерпевших и удовлетворили их требования. Таким образом, суд смог учесть и права граждан, пострадавших от данного преступления, и наказать виновных, обеспечивая справедливость и ответственность перед законом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости