В Коми произошел страшный пожар

В Коми произошел страшный пожарФото из архива редакции

По сообщению пресс-службы МЧС по Коми, в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило тревожное сообщение о пожаре в жилом доме в селе Выльгорт.

Сразу же на место происшествия были направлены спасательные подразделения. Благодаря быстрой реакции огнеборцев, пожар был успешно ликвидирован, и его площадь составила 30 квадратных метров. К счастью, никто не пострадал.

В тушении пожара приняли участие 24 храбрых пожарных и 5 единиц техники. В настоящее время проводятся предварительные расследования для определения причины возгорания. В результате эксперты пришли к выводу, что причиной пожара стала неисправность электрооборудования. Для предотвращения подобных ситуаций в будущем владельцам домов важно регулярно проверять состояние электропроводки и соблюдать все необходимые меры предосторожности.

Также в пожарно-спасательную службу Сысольского района поступило сообщение о возгорании автомобиля Volkswagen Sharan и гаража в селе Визинга. Пожар был оперативно потушен на общей площади 14 квадратных метров. К счастью, никто не пострадал.

В тушении пожара приняли участие 9 опытных пожарных и 2 автоцистерны. Предварительная причина возгорания – неисправность электрооборудования автомобиля. Это еще один пример того, как важно регулярно проверять состояние электрической системы транспортных средств и своевременно обращаться в автосервис при обнаружении неисправностей.

Учитывая частоту возникновения подобных происшествий, МЧС напоминает всем гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Особенно важно регулярно проверять электрооборудование в домах и автотранспорте, устанавливать специальные датчики и предусилители, а также хранить пожарные средства в доступном месте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости