Расследование по воркутинским детям-убийцам завершено

Расследование по воркутинским детям-убийцам завершенофото из архива "PRO Город"

Обвиняемые не достигли возраста 14 лет

Следственными органами Республики Коми завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков в возрасте 11 и 12 лет, совершивших в феврале текущего года убийство своего 12-летнего сверстника в поселке Елецком города Воркуты.

В ходе расследования стало известно, что двое детей заранее спланировали свое преступление: подростки выманили погибшего в безлюдное место, где в ходе драки 12-летний нападавший нанес убитому многочисленные удары ножом в различные части тела, от которых последний скончался на месте. После этого, нападавшие закопали тело в снегу, где оно впоследствии и было обнаружено.

Причиной убийства следствие называет личные конфликты между подростками и не сложившиеся отношения.

В связи с тем, что обвиняемые не достигли возраста 14 лет, с которого наступает уголовная ответственность за убийство, следственным комитетом по Коми было принято решение о прекращении уголовного дела.

Вы считаете это справедливым решением? Пишите в комментариях ниже

Вместе с тем, в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних города Воркуты направлены материалы уголовного дела для решения вопроса о помещении подростков, совершивших убийство, в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости