В Коми курильщика госпитализировали с ожогами после пожара в доме из-за сигареты

В Коми курильщика госпитализировали с ожогами после пожара в доме из-за сигаретыФото ГУ МЧС Коми

17 августа в посёлке Ляли Княжпогостского округа загорелся частный жилой дом на улице Центральной. В результате мужчина получил ожоги и попал в больницу — так сообщили в Главном управлении МЧС России по Республике Коми. Предварительная причина случившегося — неосторожное обращение с огнём при курении.

По данным "Комиинформа", сигнал о возгорании поступил в пожарно-спасательную службу муниципалитета. К дому на улице Центральной вызвали 10 огнеборцев и 3 единицы техники. Им удалось остановить огонь на площади 32 квадратных метра, не дав пламени распространиться дальше.

МЧС Коми в очередной раз напоминает о правилах пожарной безопасности: не курить в доме, ограничивать доступ детей к спичкам и зажигалкам, следить за исправностью электроприборов и не перегружать сети. Отдельная рекомендация — не оставлять без присмотра топящуюся печь и устанавливать в жилых помещениях автономные дымовые извещатели. За нарушение этих требований предусмотрена ответственность — от административной до уголовной.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Ухте 20-летний закладчик получил 6 лет за наркотики.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.