В Коми неосторожное обращение с огнем привело к гибели человека

В Коми неосторожное обращение с огнем привело к гибели человекаФото редакции

За сутки в республике случилось три пожара. В результате одного из инцидентов погиб местный житель. Об этом рассказали в региональном МЧС.

В Печоре пожар в нежилом доме на Ижемском переулке унес жизнь мужчины. Возгорание распространилось на 15 квадратных метров. Пожар ликвидировали шесть спасателей, которые привлекли две единицы специальной техники. В качестве предварительной причины инцидента называется неосторожность при курении.

В поселке Кажым на улице Набережной загорелось неэксплуатируемое здание. Площадь возгорания составила 24 квадратных метра. Пожар ликвидировали семь специалистов с помощью двух единиц техники. В качестве предварительной причины называется неосторожное обращение с огнем.

В СНТ “Нептун” в Сыктывкаре загорелась хозяйственная постройка. Пламя охватило 80 квадратных метров. К счастью, обошлось без пострадавших. Возгорание ликвидировали 13 спасателей с привлечением четырех единиц техники. В качестве предварительной причины называется неисправность электрооборудования.

Спасатели напоминают, что неосторожное обращение с огнем и курение остаются одними из наиболее распространенных причин пожаров. Особую опасность представляет оставленная без присмотра сигарета, которая может привести к возгоранию даже спустя некоторое время. 

МЧС России рекомендует соблюдать осторожность при обращении с открытым огнём, не курить в постели и не оставлять непотушенные сигареты.

Напомним, недавно мы писали, что в Коми молодой человек попал в больницу после падения с электросамоката.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.