Наверх
10 октября 2017, 12:07

Незнакомец

Каким обращением возможно инициировать в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей?

Ответ специалиста 1

Прокуратура Коми

Прокуратура Коми

10 октября 2017, 12:23

Прокурор г. Ухты Якимов Павел: В соответствии с ч. 3 ст. 10 Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Иными словами, орган контроля вправе проводить внеплановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на основании заявления в форме электронных документов только в случае, если заявитель зарегистрирован на портале «Госуслуги». Орган контроля не вправе проводить внеплановые проверки, в случае если заявитель отправляет свое обращение через электронную почту без авторизации в ЕСИА.

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Ваше сообщение

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru